

В Коми большинство выпускников с инвалидностью из ссузов трудоустраиваются
В Сыктывкаре стартовал VI Региональный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс — 2021". Об этом сообщил молодежный портал "Твоя Параллель".
На открытии чемпионата в специальной школе-интернате №3 министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова отметила, что главная задача "Абилимпикса" — это создание условий для реализации школьников и студентов.
"В 2016 году в чемпионате участвовали всего 16 человек на двух площадках, сегодня площадок 23, и на них соревнуются 150 будущих профессионалов. Школа-интернат №3 стала самой многочисленной площадкой", — сообщила Н.Якимова.
Председатель КРО "Всероссийского общества инвалидов"
Читать на komiinform.ru