
В Колпино спасли двух вмерзших в лед чомг
Спасатели вытащили изо льда на реке Ижора в городе Колпино под Санкт-Петербургом двух вмерзших чомг — водных птиц из семейства поганковых. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщается на странице «Кошкиспас» во «ВКонтакте».
Отмечается, что птиц накануне обнаружила местная жительница. Они были обездвижены посреди водоема и чуть не стали жертвами воронов.
«Шансы экстренно найти спасателей очень невелики, но случилось чудо. Группа довольно оперативно прибыла на место, а заявительница все это время отвлекала ворон, скармливая им батон», — отмечается в сообщении.
Спасательная операция прошла быстро, но при осмотре выяснилось, что крыло одной из птиц повредили вороны. Пара чомг передана специалистам.
Осенью прошлого года сообщалось, что в Карелии
Читать на iz.ru