
В Китае женщина выжила после остановки сердца на три дня
Женщина выжила после остановки сердца на три дня. Об этом сообщило издание Global Times со ссылкой на ролик, размещенный в китайской социальной сети Weibo. Журналисты объяснили, что везучая китаянка живет в городе Сиань, провинции Шэньси.
Медики рассказали, что сердце 23-летней девушки перестало биться из-за того, что пациентка часто допоздна не спала. В результате ее иммунная система ослабла. В середине июля она простудилась, что привело к фульминантному миокардиту начала, а после - к кардиогенному шоку. Врачи экстренно применили альтернативный метод насыщения крови кислородом. Пациентке обеспечили дыхание и поддержание деятельности сердца при помощи экстракорпоральной мембранной оксигенации. Через трое суток состояние китаянки
Читать на piter.tv


