

В Киеве утвердили план эвакуации населения, — Кличко
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу КГГА.
"Городские службы сегодня уже работают в условиях предотвращения чрезвычайной ситуации военного характера. Киев – большой мегаполис. И имеет разветвленную и сложную инфраструктуру жизнеобеспечения, стабильная работа которой в чрезвычайной ситуации – едва ли не самая главная задача. Поэтому наши усилия направлены на то, чтобы предотвратить или преодолеть как возможные провокации, так и выстоять в условиях военного нападения. И мы действуем по четкому плану.
Сегодня силы и средства гражданской защиты Киева (это коммунальные службы, аварийно-спасательные службы и другие) составляют: 13,5 тысяч человек личного состава и более 780 единиц техники. Также разворачиваются и силы территориальной бригады для обороны Киева", – подчеркнул мэр столицы.
Он отметил, что важно для стабильности ситуации и жизнеобеспечения города бесперебойное энерго-, тепло- и водоснабжение.
"В координации с НЭК "Укрэнерго" мы нашли возможности и обеспечили дополнительное производство электроэнергии на наших ТЭЦ. Декабрь-январь в постоянной работе находятся 3-4 блока. Это позволяет обеспечить бесперебойное энергоснабжение Киева. В первую очередь, медицинских учреждений, предприятий критической инфраструктуры. Созданы запасы топлива, установлены электрогенераторы для бесперебойной работы в чрезвычайной ситуации систем управления городом и ТЭЦ столицы на период до 10.
Объекты критической инфраструктуры, как и весь Киев, перешли в режим подготовки к работе в условиях чрезвычайной ситуации. в случае отсутствия мобильной связи и интернета", – подчеркнул Виталий Кличко.
Совершенствует столица и систему оповещения, которая охватывает как отдельно персонал городских служб,
Читать на dsnews.ua