

В Киеве рассказали о подключении США к переговорам по Донбассу
Украина выступает за подключение США к переговорам по Донбассу «для оживления дипломатических процессов». Об этом заявил глава Минреинтеграции Алексей Резников, его цитирует «Корреспондент.net».
Резников сообщил, что накануне встретился с директором Совета нацбезопасности США по вопросам Восточной Европы и Кавказа Крисом Смитом, и они обсудили переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе.
«Резников представил идеи касательно возможных путей привлечения США к мирным переговорам и оживления соответствующих дипломатических процессов», — отмечено в сообщении Минреинтеграции. Там же указано, что Смит заявил о готовности Вашингтона к визиту украинского президента Владимира Зеленского.
Также Смит выразил поддержку Крымской платформе и
Читать на rosbalt.ru
