
В Казани возбудили уголовное дело за оформление поддельных сертификатов о вакцинации
Фото: realnoevremya.ru В МВД Татарстана раскрыли схему незаконного оформления поддельных сертификатов о прохождении процедуры вакцинации, сообщает МВД по РТ. Правоохранители установили, что жительница Казани выступала посредником и передавала медицинским работникам одного из медучреждений города.
Так, заведомо ложные сведения о вакцинации против коронавируса размещались на портале госуслуг. За предоставление фальшивых документов были получены вознаграждения до 8 тысяч рублей за человека.
СУ СКР по РТ возбудил уголовное дело по статьям о служебном подлоге и подделке, изготовлении или обороте поддельных документов. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, лишение свободы на срок до четырех лет.
Читать на realnoevremya.ru
