В Калифорнии 30 воров среди бела дня ограбили магазин Yves Saint Laurent на $300 тыс. (видео)
Как модно судить по опубликованным кадрам, среди грабителей были как мужчины, так и женщины, хоть они и скрыли свои лица под масками и капюшонами. Ограбления люксовых магазинов становятся все более частым явлением, а воры – наглеют на глазах. Сначала 1 августа неизвестные ограбили ювелирный магазин Piaget в центре Парижа, унеся украшений на сумму от 10 до 15 миллионов евро, а теперь злоумышленники среди бела дня обокрали бутик Yves Saint Laurent в Глендейле, штат Калифорния, пишет New York Post.
По информации издания, группа из не менее 30 воров нагло ворвалась в заведение и вынесла оттуда товаров на $300 тысяч. Видео кражи, которое попало к журналистам, показывает, как подозреваемые в темной одежде мчатся в магазин элитной моды в торговом центре Americana at Brand после 17 часов вечера, а затем покидают его с вещами в руках. Мужчина, похожий на водителя службы доставки, дерется с одним из подозреваемых, когда тот пытается сбежать из магазина, но вор убегает и прыгает в движущийся автомобиль, который на высокой скорости уезжает прочь.
Слышно, как один человек говорит курьеру, что "не стоит" причинять боль. Полицейское управление Глендейла подтвердило факт ограбление, количество подозреваемых и предположительную сумму ущерба. Начальник полиции Мэнни Сид поклялся в заявлении, что "этот вид преступной деятельности не будет терпим в Глендейле".
Читать на focus.ua


