В Иланском снесли аварийную школу, где учителя работали в туалете
Школу №41 в Иланском, где учился губернатор и которая находилась в аварийном состоянии, снесли. Информацию об этом «МК в Красноярске» подтвердили в администрации Иланского района.
Сообщается, что здание школы было построено еще в 1930 году, и восстановить его было нереально. Поэтому школу окончательно снесли, а на ее месте обещают построить новое здание. О сроках и о том, куда переведут учеников, нам не уточнили.
Напомним, школа №41 попала в громкий скандал в начале этого года. В соцсетях рассказали, что здание разваливается, и поэтому учителям приходится работать в бывшем помещении туалета. Позднее выяснилось: раньше в этой комнате был архив, а после того, как часть школы закрыли, там сделали кабинет для педагогов-организаторов.
Читать на kras.mk.ru

