
В ХМАО закопали останки аварийного дома в центре города
В Пыть-Яхе останки аварийного фенольного дома захоронили в центре города вместо утилизации на полигоне. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.
«Сам дом, находившийся в поселке ГПЗ снесли, а останки его должны были утилизировать на полигон ТБО. Вместо этого подрядчик весь строительный мусор просто скидал в яму в первом микрорайоне и засыпал песком. А дом между тем фенольным (токсичное вещество, применявшееся раньше при строительстве — прим.ред.) — был. Кто и как принимал эти работы, вообще, непонятно. Сейчас этим занимается полиция», — прокомментировал инсайдер. Он также добавил, что контракт достался по документам ИП Абдуллаевой, его стоимость составляет около 900 тысяч рублей.
В пресс-службе УМВД ХМАО корреспонденту URA.RU
Читать на ura.news
