В графской усадьбе под Великим Новгородом восстановили мост
В Новгородском государственном музее-заповеднике прокомментировали важное событие.
Как пояснили в музее-заповеднике, речь идет о завершении очередного этапа реставрационных работ в усадьбе графини Анны Орловой-Чесменской. Долгое время мост от особняка Орловой-Чесменской на остров в усадебном пруду был разрушен. Теперь воссоздан новый арочный мост с деревянным покрытием и литыми перилами, а на самом острове реставраторы восстановили графскую беседку в стиле XIX века. Попутно было очищено дно пруда и укреплены его берега, сообщает «ВНовгороде.ру».
Отмечается, что комплексные реставрационные работы в усадьбе Орловой-Чесменской ведутся с 2019 года на средства кредита Международного банка реконструкции и развития. Завершить основные работы
Читать на mk.ru