В Госдуму внесли проект о квоте на социальную рекламу в интернете
На размещение социальной рекламы в интернете предлагают ввести обязательную квоту в 5%. Соответствующий законопроект глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и его коллеги внесли на рассмотрение палаты, сообщает Telegram-канал комитета.
Нормы о квотах на рекламу уже действуют для телевизионной рекламы, а также рекламы на баннерах. Но в интернете размещение социальной рекламы оставалось на усмотрение самих площадок.
«Согласно закону «О рекламе», социальная реклама должна составлять до 5% площадей или времени, отведённого для распространения рекламы. Формально такая обязанность уже существует и для интернет-компаний. На практике норма о квоте на соцрекламу действует для ТВ. Этим
Читать на pnp.ru
