В Госдуме занялись спасением приюта для животных "Счастливый друг"
В Москве тысяча животных и птиц могут оказаться выброшенными на улицу. Всех их в разное время подобрали волонтёры и доставили в приют "Счастливый друг" в Новой Москве.
И вот теперь арендатор отказался продлевать договор. За помощью зоозащитники и активисты обратились в Госдуму, и нашли поддержку. "Я считаю, что это недопустимо.
Мы сегодня поговорим предметно. Я готов включать все свои возможности, политические и административные.
Я буду после нашего сегодняшнего разговора обращаться во все инстанции", - заявил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Каждый месяц приюту удаётся найти новых хозяев примерно для двухсот собак.
Также волонтёры заботятся о других животных. В "Счастливом друге", например, живут пони, яки и дикие птицы,
. Читать на ren.tv

