В Госдуме оценили возможности россиян прожить без Google
Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина Мукабенова отреагировала на заявление американской корпорации Google о возможном уходе из России. В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» она оценила возможности граждан прожить без популярного интернет-поисковика.
Мукабенова назвала поведение Google «истеричным». По ее мнению, компании следует решать все проблемы через суд и не прибегать к манипуляциям. «Они [представители Google] работают на территории этой страны, зарабатывая деньги с наших граждан. При этом они еще и стараются манипулировать потребителями своего же продукта. Это неприемлемо», — считает депутат.
Зампред комитета Госдумы добавила, что в России есть достаточно
Читать на newsland.com


