
В гордуме число комиссий сократили с пяти до трех, зарплату из бюджета будут получать только трое депутатов
В новом созыве в Саратовской городской думы сокращено число депутатов, работающих на постоянной основе и получающих зарплату из бюджета, а также число комиссий. Данные решения были утверждены на первом заседании гордумы шестого созыва после избрания председателем Дмитрия Кудинова («Единая Россия»).
Новшеством стала новая структура Саратовской городской думы. В прошлом созыве было пять комиссий, теперь их осталось всего три:
— комиссия по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам;— комиссия по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения;— комиссия по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.
Читать на nversia.ru

