
В Гонконге запретят собираться больше двух
Администрация Гонконга ужесточает карантинные меры: в городе закроют все развлекательные заведения и запретят собираться в общественных местах группами более двух человек. Об этом объявила глава Гонконга Кэрри Лэм, сообщает газета South China Morning Post.
Лэм сообщила, что со среды в городе закроют торгово-развлекательные центры, парки развлечений, караоке и бассейны. Спортзалы и салоны красоты останутся открытыми, если будут соблюдать правило о группах не больше двух. Такое же правило вводится для ресторанов, которым к тому же придется закрываться не позже 22 часов.
За нарушение этих мер повысят штрафы — они составят до 2 тысяч гонконгских долларов (около 250 долларов США, или 19 тысяч рублей). Сообщается, что к таким решениям привела новая
Читать на lenta.ru
