В ФМБА рассказали об эффективности препарата «Мир-19» против штамма «Омикрон»
Российский препарат, разработанный Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) «Мир-19» для лечения COVID-19, будет эффективен к штамму «Омикрон». Об этом в понедельник, 29 ноября, заявила глава ФМБА Вероника Скворцова.
«Да, (он будет эффективен и против «Омикрона» тоже — Ред.)», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос в эфире телеканала «Россия-24».
По ее словам «Мир-19» действует на консервативные участки COVID-19, которые не подвержены мутациям.
«Мы ставили перед собой задачу разработки противовирусных, этиотропных, высокоспецифичных препаратов, которые бы действовали на консервативные сайты, то есть независимо от изменения линии и появления новых мутаций, эти бы препараты оставались универсальными. И вот такой препарат наш
Читать на iz.ru

