
В Финляндии впервые заявили о побочном действии вакцины от коронавируса
В Агентство по безопасности и развитию в области фармацевтики Fimea (Финляндия) заявили о нежелательной реакции на вакцину от COVID-19. Главный врач Fimea Майя Кауконен рассказала об этом финскому порталу телерадиовещания . Подробности разглашают, чтобы сохранить конфиденциальность.
- Когда мы получим по меньшей мере пять уведомлений, то сообщим, какого рода побочные эффекты в них указывались, - пообещала Кауконен.
27 декабря в Финляндии впервые привили медработников вакциной Pfizer и Biontech. По состоянию на 2 января вакцинировали медиков пяти больничных округов в Хельсинки, Тампере, Турку, Куопио и Оулу.
30 декабря в Офисе президента Украины сообщили о закупке китайской вакцины компании Sinovac Biotech. Договорились о поставке 1,8
Читать на kp.ua
