
В ДТЭК заявили о медиа-атаке на энергетиков
Это первая с начала войны спланированная атака медиакиллеров, заявил глава компании, входящей в структуру группы. Группа компаний ДТЭК подверглась спланированной медиа-атаке, которых не наблюдалось с начала войны. Об этом на своей странице в Facebook заявил Дмитрий Маляр, генеральный директор компании Д.Трейдинг, которая входит в структуру группы.
"Сегодня компания ДТЭК испытала спланированную медиа-атаку, которых не было с начала войны. Технология следующая: публикуется авторская колонка со сложным изложением противоречивых субъективных фактов, перемежающихся с рыночной терминологией. Выводы автора статьи и приведенные тезисы непонятны для большинства читателей.
Но важно другое - содержание имеет второстепенное значение, потому что используется яркий заголовок. При этом нигде не говорится, что это субъективное мнение автора блога, а не журналистский материал издания", - написал он. Маляр пояснил, что ДТЭК - важная для рынка компания, поэтому и подвергается атакам лоббистов.
"ДТЭК - важная на рынке компания. Она хоть и существенно меньше, чем государственный сектор в энергетике, но всегда была комфортной мишенью лоббистов и медиакиллеров. Во многом они до сих пор могут атаковать нас и другие энергокомпании, потому что рынок электроэнергии сложен, зарегулирован и отделен в организационном плане от Европы… ДТЭК работает на рынке электроэнергии, выполняя требования законодательства, в частности, Правил рынка.
Согласно которым все продажи электроэнергии должны быть обеспечены топливом: на складах ТЭС хранится запас угля более чем на 50 дней работы, что превышает все установленные нормативы. Все оборудование, не пострадавшее от обстрелов или оперативно восстановленное, готово к производству электроэнергии. Компания не
. Читать на korrespondent.net