
В Донецкой области морская пехота ВСУ ликвидировала 15 солдат противника и взяла пленных
По данным ВМС, также уничтожены несколько единиц российских БМП-2 и танк. Пленные — это большей частью мобилизованные в ОРДЛО. Сдаться в плен — единственная возможность для них выжить, так как за отказ от участия в войне россияне их расстреливают.
Личный состав подразделений морской пехоты ВМС Украины продолжает наносить удары по российским войскам. На Донецком направлении в результате атаки наших военных были уничтожены несколько единиц техники врага; также погибли 15 военнослужащих, предположительно, из числа мобилизованных на оккупированных территориях. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы ВМС Украины.
"На Донецком направлении морские пехотинцы устроили засаду и уничтожили два БМП-2, один танк, 15 российских военных и взяли трех пленных", — говорится в сообщении. На Херсонском направлении ВСУ ведут активные боевые действия. Украинская артиллерия подбила российский танк, а бойцы взяли в плен двух военнослужащих противника.
Наносились артудары по местам скопления живой силы и техники оккупационных войск, велась контрбатарейная борьба. Потери ВС РФ уточняются. Примечательно, что практически все военнопленные — это мобилизованные из "ДНР".
По информации наших военных, жителей оккупированных территорий Украины отправляют на убой, иногда даже без средств защиты. Такие мобилизованные могут погибнуть от украинского оружия, или же, в случае отказа от участия в войне, россияне их расстреляют. Сдаться в плен — единственная возможность выжить, по словам сотрудников пресс-службы ВМС Украины.
Читать на focus.ua