В Долинске в районе Сахалинской — Пионерской выбрасывают мусор по привычке
. Он прислал фото "генералки", так называется спуск от места сбора бытового мусора в районе .
Судя по снимкам, сделал их долинец из окна своей квартиры и написал: "В Долинске на , на горке "генералке", мусорная тропа!" — Осенью эту "генералку" так зачистили, до самого низа бригада коммунальщиков убрала весь мусор, — рассказала местная жительница корреспонденту, которая решила на месте событий выяснить, откуда на "генералке" мусор. — Чистота была. А я вам скажу, почему здесь сейчас столько мусора.
Дети катаются всю зиму с этой горки, с помойки таскают картонки, всякие ящики, коробки и приспосабливают под санки. А потом, наигравшись, бросают.
Ну и с помойки, конечно, мусор летит на тропу. По весне на "генералке" сам черт ногу сломит.
. Читать на sakhalin.info