В ДНР и ЛНР сообщили об обстреле украинской армией населенных пунктов республик
ТАСС. "Чуть более чем за два часа ВСУ обстреляли районы девяти населенных пунктов ДНР и ЛНР. Выпущено порядка 160 боеприпасов калибра более 12,7 мм", - цитирует сообщение Донецкое агентство новостей.
Отмечается, что обстрелы произошли с 05:32 до 07:42 (совпадает с мск). В зону поражения попали районы населенных пунктов Коминтерново, Октябрь, Новоласпа, Петровское в ДНР, а также Веселенькое, Донецкий, Золотое-5, Нижнее Лозовое, Сокольники в ЛНР. Применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм (всего выпущено 67 мин), гранатометы различных типов (90 боеприпасов), стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.
Как сообщил представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник, ВСУ в течение часа обстреливали населенный пункт Новоласпа в ДНР из минометов и гранатометов. "В течение часа идет бой. По населенному пункту вооруженными формированиями Украины (ВСУ - прим.
ТАСС) ведется обстрел из гранатометов и минометов крупного калибра. Народная милиция ДНР активно подавляет огневые точки противника. Режим тишины на линии боевого соприкосновения разорван в клочья", - написал он в своем Telegram-канале.
В представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня отметили, что подразделения украинских силовиков продолжают вести обстрелы территории республики, применяются крупнокалиберные минометы. "ВСУ продолжают грубо нарушать режим прекращения огня, используя тяжелое вооружение. Со стороны ВСУ зафиксировано два нарушения режима прекращения огня", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале представительства.
Читать на grodnonews.by

