В деоккупированной Казачьей Лопани на Харьковщине нашли еще одну пыточную оккупантов
Об этом говорится в сообщении Харьковской областной прокуратуры, передает "ДС".
17 сентября руководство Дергачевской окружной прокуратуры в рамках уголовного производства по факту коллаборационистской деятельности (ч. 7 ст. 111-1 УК Украины) провело осмотр в помещении так называемой "Народной милиции пгт Казачья Лопань".
"Правоохранителями установлено, что во время оккупации населенного пункта представители РФ создали псевдоправоохранительный орган, в подвальном помещении которого обустроили пыточную, где подвергали нечеловеческим пыткам гражданских. При осмотре изъяты документы, подтверждающие функционирование псевдоотдела полиции и аппарат, которым оккупанты пытали мирных жителей током.
Сейчас установлены лица, работавшие на представителей страны-агрессора в пгт Казачья Лопань, принимаются меры по привлечению их к уголовной ответственности", — говорится в сообщении.
Отметим, 16 сентября глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил, что на деоккупированной территории Харьковской области уже обнаружили десять пыточных.
Украинские военные освободили Казачью Лопань 11 сентября.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua


