В Дагестане выявили вспышку кишечной инфекции
Как указали в Следственном комитете, причина отравления может быть связана с загрязненной питьевой водой, которая подается в дома жителей села. По данным регионального минздрава, все пациенты находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести.
У всех пациентов одинаковые симптомы: тошнота, рвота, высокая температура. Собранные анализы направленные в лабораторию для исследований и определения возбудителя инфекции.
Этим занимаются специалисты Роспотребнадзора. Медики районной больницы проводят обходы жителей на предмет выявления кишечной инфекции у местных.
Ранее сегодня стало известно о том, что 11 детей из детского сада в Казани были госпитализированы в медучреждения с отравлением. Все пострадавшие ходили в одну детсадовскую группу.
. Читать на newizv.ru