
В Чернигове из-за обстрелов загорелась крупная нефтебаза (фото, видео)
В результате попадания снаряда произошло возгорание резервуаров емкостью 5 тысяч кубометров топлива. Спасатели и власти уточняют информацию о жертвах и пострадавших в результате ЧП на нефтебазе. В четверг, 3 марта, в Чернигове в результате обстрелов произошло возгорание нефтебазы.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook Инцидент произошел утром около 08:10 по киевскому времени.
По данным спасателей, на территории государственного предприятия "Комбинат Астра" в результате обстрела упал снаряд, который привел к загоранию нефтебазы. "Произошло возгорание резервуарной группы общей емкостью 5 тысяч кубометров дизельного горючего. Информация о жертвах и пострадавших уточняется", — говорится в сообщении пресс-службы.
В ведомстве также отметили, что для ликвидации чрезвычайного происшествия на нефтебазе в Чернигове задействовали 25 спасателей и 9 единиц специальной техники. Информацию о пожаре на предприятии "Комбинат Астра", где загорелась нефтебаза, также подтвердила пресс-служба Черниговской областной госадминистрации. Чиновники призвали местных жителей не приближаться к территории, на которой расположены резервуары с топливом.
В пресс-службе ОГА также отметили, что информация о жертвах и пострадавших в результате пожара на нефтебазе уточняется. Напомним, 28 февраля из-за активных боевых действий в Ахтырке загорелась нефтебаза. За несколько минут до инцидента глава Сумской военной администрации предупреждал гражданских о возможной атаке с воздуха и призывал людей немедленно переместиться в убежища.
Читать на focus.ua