
В Челнах в транспорте поймали 21 пассажира без QR-кода
В Набережных Челнах продолжаются проверки QR-кодов на общественном транспорте. Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии первый замруководителя исполкома Илья Зуев, за неделю выявлен 21 пассажир без QR-кода.
Городские маршруты обслуживают 56 трамваев и 275 автобусов. Общественным транспортом в настоящее время пользуются 68 тысяч человек.
Отметим, что в декабре куаризация в транспорте привела к снижению пассажиропотока — с 95 тысяч до 72 тысяч людей в день. Напомним, с 22 ноября в Татарстане действует постановление правительства, по которому при проезде в любом общественном транспорте лицам старше 18 лет нужно предъявить QR-код о вакцинации, медотводе или перенесенном заболевании за последние полгода.
. Читать на chelny-izvest.ru