
В Чехии продлили режим ЧС из-за COVID-19
Власти Чехии продлили режим чрезвычайной ситуации из-за коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом проинформировали в пресс-службе нижней палаты парламента страны.
Известно, что режим ЧС начал действовать в Чехии с 5 октября. Его срок истекал 12 декабря. При этом власти приняли решение продлить режим до 23 декабря.
Как сообщает РИА Новости, в республике сократили время работы ресторанов, клубов, баров и других точек общепита. Кроме того, власти ввели запрет на распитие спиртных напитков на улице и продажу алкоголя на базарах и рынках. Контроль за соблюдением ограничений осуществляют полицейские.
Отмечается, что правительство страны настаивало на продлении режима ЧС на 30 дней, до 11 января.
С начала пандемии в Чехии коронавирусом заразились
Читать на m24.ru
