
В автобусах Твери снова проверяли соблюдение масочного режима
10 декабря в общественном транспорте Твери проводились рейды по контролю за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Соблюдение масочного режима в автобусах «Транспорта Верхневолжья» проверяли контролеры и сотрудники полиции.
Подобные рейды проходят с 21 октября, по решению губернатора Игоря Рудени масочный режим в транспорте будут усиленно контролировать до Нового года. Как сообщили в ООО «Верхневолжское АТП», с начала проведения рейдов в общественном транспорте 320 человек было привлечено к административной ответственности, причем 40 – повторно.
Штраф за первое нарушение составляет 1 000 рублей, за повторное сумма уже гораздо серьезнее – 15 000 рублей. Если случается спорная ситуация, обосновать штраф проверяющие
. Читать на afanasy.biz