В Америке выдали первый паспорт с официальной отметкой о гендере «X»
До сих пор для того, чтобы указать пол, который может отличаться от занесённого в свидетельство о рождении, американцам необходимо было предоставить сертификат от врача.
Госдеп Соединённых Штатов Америки анонсировал выдачу первого американского паспорта с отметкой о третьем гендере «X». Как сообщил Нед Прайс, офпред Госдепа США, в будущем на получение такого документа смогут рассчитывать все заявители, начиная с 2022 года.
«Госдепартамент выдал первый паспорт США с отметкой гендера «X». Мы с нетерпением ждём возможности предложить его всем, кто подаёт заявление на получение паспорта, как только мы заполним необходимую систему и обновим форму в начале 2022 года», – указано в заявлении Прайса.
Он уточнил, что в ведомстве панируют продолжить
Читать на versia.ru

