
В Абхазии выявили первого инфицированного COVID-19 отдыхающего из РФ
За всё время в Абхазии выявили 134 случая болезни. 38 человек уже выздоровели, 2 пациента скончались.
В Гудаутской ЦРБ проходит лечение 42 пациента с подтверждённой коронавирусной инфекцией. 1 августа председатель российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об отмене введённых из-за коронавируса ограничений на пересечение границы с Абхазией.
На этот шаг власти пошли, учтя заключения Роспотребнадзора и Минздрава о санитарно-эпидемиологической обстановке в Абхазии и о готовности инфраструктуры к приёму туристов. Перед этим из-за пандемии Абхазия до 4 августа продлила ограничения по пересечению границы с Россией.
Однако они были сняты досрочно. Минздрав частично признанной Республики Абхазия не был готов к открытию границы
. Читать на news.ru