

Узбекистан купил у России «Тигров»
Узбекистан закупил у России партию отечественных бронеавтомобилей «Тигр». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в делегации Узбекистана на пятом Международном военно-техническом форуме «Армия-2019».
Речь идет о закупке модификации ВПК-233136 в специальной комплектации — бронированный корпус автомобиля оснащен дополнительными дверьми, а к окнам добавлены защитные решетки. Кроме того, на крыше «Тигров» установлены инфракрасные прожекторы и разборная бронезащита стрелка по периметру переднего и заднего люков. Также бронеавтомобиль в этой конфигурации вооружен пулеметом ПКМ калибра 7,62 миллиметра в открытой установке.
По словам источника, данные усовершенствования были сделаны специально по запросу узбекской стороны. «Маш...
Читать на lenta.ru

