Увеличилось число жертв: в Нацполиции раскрыли детали ночных обстрелов Николаева
Правоохранители сообщили о втором погибшем в результате российской атаки на Николаев. Спасатели извлекли из-под завалов тело пожилой женщины. В Николаеве увеличилось число жертв в результате ночной атаки российских оккупантов.
Об этом сообщил руководитель Нацполиции области Сергей Шайхет. По информации правоохранителей, из-под завалов одного из разрушенных домов достали тело пожилой женщины. Ранее спасатели извлекли из-под руин тело ее супруга.
"К сожалению, уже двое погибших от ночной вражеской террористической атаки Николаева. Полиция на местах попадания документирует последствия. Поисковые работы продолжаются" — сообщил Сергей Шайхет.
Напомним, в ночь на 20 июля ВС РФ атаковали крылатыми ракетами "Калибр" и сверхзвуковыми противокорабельными ракетами "Оникс" Одесскую и Николаевскую области. Российские оккупанты ударили по центру Николаева около 03:03 ночи. В результате попадания разрушены несколько этажей трехэтажного дома, а также повреждены соседние многоэтажные дома и около 15 гаражей.
Пострадали 19 человек, в том числе пятеро детей. Мэр Николаева Александр Сенкевича сообщал, что из-под завалов удалось спасти двоих жителей дома — мужчину и женщину. Девять человек доставили в больницу.
В Одесской ОВА уточнили, что в результате ночной атаки пострадали 8 человек, трое из них — сотрудники ГСЧС. Также сообщали о гибели молодого парня — ему был 21 год. Во время ночной атаки он находился на одном из предприятий, рядом с которым прозвучали взрывы.
Погибший получил несовместимые с жизнью травмы. Владимир Зеленский, комментируя массированные вражеские обстрелы, отметил, что Россия пытается уничтожить жизнь людей, но воля украинцев к победе сильнее. Фокус писал, что Владимир Зеленский назвал вражескую атаку Одессы в ночь на
. Читать на focus.ua

