Устричные вешенки и лисички по-прежнему собирают в лесах петербуржцы
Петербургские грибники по-прежнему не завершили сезон. В лесах Петербурга и Ленинградской области встречаются и лисички, и опята и даже устричные вешенки.
Приближающаяся зима — не повод для завершения грибного сезона в окрестностях Петербурга. В тематических сообществах "Вконтакте" грибники демонстрируют разнообразный "улов", собранный в лесах в минувшие выходные.
Зоолог Павел Глазков в своем сообществе "ВКонтакте" рассказал, что набрал лисичек на целую сковородку во Всеволожском районе Ленобласти.
В сообществе "Грибы и Грибники СПб" подписчик поделился фото найденной возле "Балтийской Жемчужины" устричной вешенки. Он отметил, что если бы гриб рос не в городе, а лесу, то был бы пригоден для употребления в пищу.
В том же сообществе
Читать на neva.today
