Уральским буддистам пригрозили закрыть доступ на гору Качканар. ФОТОрепортаж
Визит вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько в буддийский монастырь Шедруб Линг окончился ничем: буддисты по-прежнему отказываются покидать гору. В ответ свердловские чиновники и представители ЕВРАЗ — Качканарский ГОК предупредили буддистов о крайних мерах.«Чтобы ЕВРАЗ не представал как предприятие, преследующее религиозную организацию, мы пытались сделать максимально комфортным их сосуществование.
Формула найдена: три дня [на горе могут находиться] буддисты, четыре дня — КГОК, — рассказал URA.RU вице-губернатор Бидонько. — Но они (буддисты) не выполняют соглашение».
По его словам, горняки, у которых заканчивается терпение, могут вообще перекрыть доступ в монастырь (и буддистам, и туристам). Новость по теме Свердловский
. Читать на ura.news

