
"Умершая" месяц назад жительница Эквадора пришла в сознание
КИТО, 25 апр - РИА Новости. Женщина в возрасте 74 лет, которую родственники почти месяц считали умершей, пришла в сознание в больнице в городе Гуаякиль в Эквадоре, сообщает местная газета Comercio. Альба Марури Гранда, считавшаяся умершей 27 марта в больнице Гуаякиль, пришла в четверг в сознание и попросила сестру забрать ее домой.
Перед тем, как Гранду признали умершей, у нее поднялась температура до 42 градусов и возникли проблемы с дыханием. Пациентка была без сознания, когда врачи перепутали ее имя и по ошибке сообщили семье о ее смерти.
Восемь дней спустя родственники кремировала якобы ее останки. Семья провела почти месяц с прахом другого человека в ожидании, когда в Эквадоре отменят чрезвычайное положение из-за коронавируса и
. Читать на ria.ru
