Украинский дух не сломить, – сестра "Ореста" о его возвращении и тех, кто еще в плену
В перечне освобожденных из плена был и Дмитрий Казацкий с позывным "Орест". Парень стал одним из самых узнаваемых защитников "Азовстали", ведь его фото, разлетевшиеся по всему миру, заставили людей потребовать возвращения защитников домой и внушили надежду, что "свет победит". Так, сестра "Ореста" поделилась радостными эмоциями после встречи и призвали помнить о тех, кто еще находится в плену.
Главное Враг выпустил 9 ракет по Запорожью, детали о возвращении защитников: основное за 211 день войны Сестра пресс-офицера полка защитников "Азовстали" сообщила, что 22 сентября встретилась с братом. Сегодня произошло событие, которого я ждала 7 месяцев – я встретилась с моим Димой. Я не верю, действительно.
Сегодня его обняла и почувствовала просто кожу и кости, – заявила девушка. Она радостно рассказала, что это действительно ее брат, ведь "говорил как Дима, вел себя как Дима, и даже пробовал что-то там командовать". По словам сестры героя, сегодняшняя встреча дала ей понять, что украинских героев и героинь никто никогда не сломает.
Их могут морить голодом, пытать и так далее, но украинский дух не сломать. Они будут продолжать бороться за Украину. Она также поблагодарила всех за поддержку, и добавила, что более подробная информация будет потом.
Кроме того, девушка призвала помнить о тех, кто продолжает находиться в плену на российской территории. Она подчеркнула, что не следует этим событием масштабного возвращения забывать о них. Напротив – нужно делать все, чтобы вернуть каждого украинца.
. Читать на 24tv.ua

