
Украинцы начнут получать субсидии на оплату платежек за свет
электричество. Об этом написал премьер-министр Денис Шмыгаль на своем Telegram-канале по итогам заседания в среду, 13 января.Глава правительства напомнил, что с 1 января в Украине действует единый тариф на электроэнергию. Поэтому он поручил Минфину и Минсоцполитики разработать механизм субсидирования, чтобы помочь гражданам.Шмыгаль отметил, что вместе с ростом тарифов увеличится и размер соцвыплат.
Сейчас субсидии для оплаты коммуналки получают 3,1 млн украинских домохозяйств, при этом средний размер начислений составляет 1,6 тыс. грн.Премьер добавил, что в последнее время доступ к получению субсидий упростили. "Можно это сделать онлайн, по почте, офлайн в любой удобный способ и без лишней бюрократии.
Читать на newsone.ua
