
Украинцам старше 60 лет не рекомендуют выходить на работу
Минздрав рекомендует воздержаться от массового выхода на работу гражданам старше 60 лет из-за угрозы заражения коронавирусом. Такое заявление сделал министр здравоохранения Максим Степанов в ходе онлайн-брифинга в пятницу, 29 мая.
По словам министра, эти рекомендации соответствуют постановления Кабмина №391, где четко определено, кто подлежит обязательной самоизоляции. В этот список входят и люди старше 60 лет.
Таким образом, пожилым гражданам не рекомендуют выходить на работу, за исключением работников критической инфраструктуры и органов власти.
"Там (в постановлении правительства - Ред.) есть и исключения, которые касаются в первую очередь людей, работающих в органах государственной власти, местного самоуправления, на объектах критической
Читать на vesti.ua