
Уголовное дело возбудили после гибели рабочего на руднике в Оренбургской области
ОРЕНБУРГ, 19 сентября. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью рабочего на Гайском горно-обогатительном комбинате (ГОК) в Оренбургской области. Об этом в субботу сообщается на сайте следственного управления СК России по региону.
"Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). К настоящему времени следователями в рамках уголовного дела произведен осмотр места происшествия, изъяты имеющие значение документы, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели", - говорится в сообщении.
По данным следствия, вечером 18 сентября в шахте подземного рудника Гайского ГОК на горизонте 1 230 м при ведении горных
Читать на tass.ru


