
Уфимец помог упавшему пенсионеру и ограбил его. Видео
В Уфе уличный грабитель похитил у 65-летнего пенсионера телефон. Преступление попало на видео, снятое камерой наблюдения.
Кадры были опубликованы республиканским МВД. Пожилой мужчина поскользнулся на дороге и упал за несколько секунд до того, как лишиться устройства связи.
Прохожий помог ему подняться и попутно похитил телефон стоимостью около 14 тысяч рублей. Грабителя вскоре задержали.
Выяснилось, что телефон он сдал в комиссионный магазин, где, согласно правилам торговли, необходимо заключать договор с внесением в него данных документа, удостоверяющего личность. В отношении ранее судимого 39-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж".
Читать на vesti.ru



