
Учреждения с животными в Петербурге и Ленобласти не смогут работать без лицензии
Организации Петербурга и Ленобласти, в которых содержатся животные в культурно-зрелищных целях, не смогут работать без лицензии. Об этом сообщил телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на и.о. руководителя Россельхознадзора по Северо-Западу Олега Немцова.
Речь идет о зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах. По данным из ФГИС "Цербер", в городе зарегистрирована 21 такая организация, в соседнем регионе — 11. Они должны будут пройти проверку до 1 января. Океанариум уже получил лицензию 29-го июня. Сейчас проверку проходит Ленинградский зоопарк.
Специалисты проверяют, насколько соблюдаются требования к содержанию животных: график кормления, размер вольеров, возможность свободного передвижения.
Ранее Piter.TV
Читать на piter.tv
