Учительница отказалась надеть маску и уволилась. Суд отказал ей в компенсации
Окружной суд по трудовым спорам в Беэр-Шеве отклонил иск учительницы, которая уволилась из-за требования носить маску в классе, с требованием о выплате 60.000 шекелей компенсации в рамках закона о равных правах для людей с ограниченными возможностями. О запутанном деле педагога начальной школы стало известно в понедельник, 29 августа.Учительница отказалась соблюдать масочный режим, сославшись на астму.
Министерство просвещения приняло решение предоставить учительницы возможность работать и преподавать дистанционно, находясь в одном из помещений учебного заведения. Подчеркивается, что педагог не предоставила справку об освобождении от ношения маски.Вероятно, педагога не устроил вариант преподавать дистанционно, и она подала иск в суд о
. Читать на vesty.co.il