Учителей и чиновников планирует перевести на российские мессенджеры
Власти хотят перевести всех бюджетников и госслужащих на отечественные сервисы обмена данными. Сюда входят мессенджеры, почта и видеконферен-связь.
По прогнозам, в 2022 году эти меры затронут учителей и преподавателей ВУЗов, чтобы они смогли общаться с родителями, школьниками и студентами через отечественные IT-сервисы. Эксперты видят инициативу трудной, но необходимой на фоне зависимости от западных решений.
Об этом сообщает «КоммерсантЪ». Об этом задумались, когда Microsoft из-за санкций США отказалась продавать свои продукты МГТУ им.
Баумана, который готовит специалистов для оборонной отрасли. «До сих пор даже на государственном уровне часто используются иностранные платформы, опенсорсные или снятые с производства «решения с непонятной
. Читать на ap22.ru



