

Ученый выдвинул неожиданную версию, как появился нулевой пациент с ВИЧ
Ученый из Канады, профессор Университета Шербрука Жак Пепин считает, что первый человек, заболевший ВИЧ, появился в годы Первой мировой войны, сообщает Daily Mail. Это произошло в 2016 году, когда войска стран Антанты вторглись в немецкий Камерун в Африке.
Произошло это, вероятнее, в районе Молунду. Там находились британские, французские и бельгийские войска. Основной проблемой у них был голод, так как припасов катастрофически не хватало. И тогда началась охота на обезьян и иных животных. Один из солдат поранился при разделке туши шимпанзе – он и стал нулевым пациентом.
Данный солдат после окончания войны вернулся в Бельгийское Конго, и начал распространять болезнь. К началу 1950-х годов в мире было уже около 500 носителей ВИЧ. Ситуация
Читать на mk.ru

