Ученые обнаружили бактерию, которая питается металлом - Cursorinfo: главные новости Израиля
Отмечается, что новые бактерии потребляют магний. Этот металл является одним из наиболее распространенных на Земле. Об этом сообщает Newsweek.
«Это первая известная бактерия, которая использует магний как топливо. Уникальная черта микробов в природе заключается в том, что они могут метаболлизировать непригодные на первый взгляд вещества, такие как металлы. Так они получают полезную для себя энергию», – рассказал автор исследования из Калифорнийского института технологий Джаред Лидбеттер.
Исследователи утверждают, что бактерия окисляет магний. Это означает, что она отрывает от металла электроны, делая его черным.
Окисление используется для преобразования углекислого газа в биомассу в ходе процесса, который называют химиосинтезом.
Это
Читать на cursorinfo.co.il