Участники экоквеста собрали около 2 тонн отходов в Барнауле
Участники международного квеста «Чистые игры» по раздельному сбору мусора собрали в парке «Изумрудный» в Барнауле около 2 тонн отходов.
У нас было 105 участников - 24 команды, - они собрали 205 мешков мусора в парке общим весом 1,75 тонны, — рассказала организатор квеста Ольга Далгатова.
Уборка происходила в виде игры. По словам организатора квеста, в соревнованиях участвовали школьники, студенты и пенсионеры. Собранный мусор будет отправлен на переработку, передаёт ТАСС.
Как ранее писал News.ru, более одного миллиона москвичей принимают участие в традиционном весеннем субботнике, который проходит в Москве. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков....
Читать на news.ru

