



Ты подставил нас: Шторм Z пригрозил Пригожину
Зэки возмутились, что главарь ЧВК Вагнер "дал заднюю" и заявляют, что "хорошие люди это просто так не оставят". Бывшие заключенные и наемники из Шторм Z, вчера поддержавшие вожака ЧВК Вагнер Евгения Пригожина в намерении "взять" Москву, записали видеообращение. Запись распространяется в соцсетях.
Зеки не на шутку разозлились на то, что Пригожин "дал заднюю" и пристыдили его за эту "подставу". "Весь Шторм Z за тебя готов был горой идти, и не только Шторм Z, и твои пацаны, а ты куда-то срулил. Нас тут командиры угнетают, гасят.
Так вообще не делается... Ты, значит, изверг, шестюга, больше тебя никак назвать нельзя. Если это не так – покажи свое мужицкое", - заявил на видео один из зеков.
Другой зек на видео сказал, что "хорошие люди это просто так не оставят": "Ты подставил нас и своих ребят... Мы оказали тебе поддержку, а сейчас что? Нам уже обещают "хорошую жизнь", думаю, так же, как и твоим пацанам", - сказал он. Напомним, 24 июня колонны "вагнеровцев" продвигались по территории России.
Военные объекты и административные здания Воронежа и Ростова-на-Дону перешли под контроль боевиков Вагнера. Но вечером Пригожин заявил, что разворачивает свои колонны из-под Москвы и возвращается в полевые лагеря "согласно плану". Также СМИ узнали, что Путин пообещал Пригожину, чтобы прекратил марш на Москву.
Читать на korrespondent.net