



Twenty One выйдет на биржу с более 43 500 BTC на балансе
- Twenty One Capital получила 5800 BTC, а ее биткоин-портфель после слияния с CEP достигнет 43 500 BTC.
- Листинг компании состоится под тикером XXI.
- Она планирует стать третьей в мире по объему корпоративных биткоинов.
Компания Twenty One Capital объявила о поступлении дополнительных 5800 BTC перед запланированным листингом. Общий объем ее биткоин-резервов после слияния с Cantor Equity Partners (CEP) составит не менее 43 500 BTC, что сделает ее третьей по величине биткоин-копилкой среди всех компаний мира.
Новые биткоины поступят в рамках предварительно объявленных инвестиций от Tether и институциональных инвесторов.
Общая сумма новых вложений в биткоин составит около $680 млн, что укрепит капитальную структуру компании и расширит возможности инвесторов для получения экспозиции к активу.
Биткоины, которые поступят, включают:
- 1381 BTC, приобретенные Tether в соответствии с соглашением от 19 июня 2025 года;
- 4422 BTC, которые Tether обязалась выкупить в соответствии с договором об объединении компаний с CEP.
Средняя себестоимость каждого биткоина для Twenty One Capital составляет $87 280, а после листинга одна акция компании будет представлять примерно 12 559 сатоши.
Компания также анонсировала новую метрику Bitcoin Per Share (BPS), которая, в отличие от традиционного показателя прибыли на акцию (EPS), позволяет инвесторам напрямую отслеживать биткоин-экспозицию каждой акции.
Биткоин-резервы мировых компаний превысили 1,1 млн BTC 22.07.2025 51 мин 816 читатьВсе биткоин-активы будут публично прозрачными, с ончейн подтверждением Proof of Reserves через платформу xxi.mempool.space.
Со своей стороны, CEO Tether Паоло Ардоино подчеркнул:
После завершения сделки большинство в компании будет принадлежать Tether и Bitfinex,
Читать на incrypted.com