Тульские школы будут работать до первого «ковидника»
3 декабря во время прямого эфира в официальной группе министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева рассказала об условиях перехода школ на «дистанционку».
Как отметила профильный министр, на данный момент руководители каждой образовательной организации принимают самостоятельное решение о переводе на «дистант». Однако решение должно быть согласовано с региональным министерством образования.
Алевтина Шевелева подчеркнула, что если в классе респираторными инфекциями заболели 20% учеников, то он переводится на «дистанционку». Если в школе заболели 30% учеников, то все образовательное учреждение уходит на «дистант».
Если в классе хотя бы один ученик заболевает коронавирусом, то класс отправляют на удаленку. Если COVID-19 заболел
Читать на tula.mk.ru

