



Тренер вратарей «Динамо»: Шестёркин запомнился тем, что всегда забирал свой шанс
Тренер вратарей московского «Динамо» Константин Власов рассказал о голкипере «Флориды Пантерз» Сергее Бобровском и вратаре «Нью-Йорк Рейнджерс Игоре Шестёркине. «Кто, помимо Василевского и Сорокина, входит в топ-3? Я бы назвал Шестёркина. Есть ещё Бобровский, но я ставлю этих трёх ребят повыше, потому что они моложе, чем Сергей.
У Ильи, Игоря и Андрея есть ещё время для больших побед и большой истории. Когда я впервые увидел Бобровского, Сергею было 19 лет. Я был поражён его работоспособностью, энергией, спортивной наглостью и желанием работать над собой.
Благодаря этим качествам Сергей достиг отличных результатов в своей профессиональной карьере. Да у Бобровского после перехода во «Флориду был серьёзный спад в игре, но уже на старте прошлого сезона было видно, что Боб вернулся. Чем хорош Шестёркин? Шестёркин мне запомнился тем, что он всегда забирал свой шанс.
Это очень важно в профессиональном спорте. Когда меня пригласили работать в сборную России-U15, Игоря не было даже в расширенном списке. В Новогорске он появился только спустя два года.
Мы вызвали его в юниорскую сборную U17 перед турниром в Канаде и дали ему шанс показать себя, а он им воспользовался на 100 процентов. Через год Игорь уже поехал на ЮЧМ-2013 в Сочи первым номером, где тоже сыграл на хорошем уровне. Следующий шанс ему дали в СКА, и он его забрал.
То же самое произошло и в «Рейнджерс». Шестёркин, Сорокин и Василевский – все очень разные вратари с разными историями и особой изюминкой. Илья брал за счет большого объёма работы и терпения, Андрей – внутренним стержнем и природными данными, а Игорь – своей хваткой.
Читать на championat.com