

Toyota вложит $3,4 млрд в разработку аккумуляторов для электромобилей в США
Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. сообщила, что инвестирует $3,4 млрд до конца 2030 года в разработку и локализацию производства электромобильных аккумуляторов в США.
В сентябре корпорация пообещала вложить в общей сложности $13,5 млрд в развитие мощностей по выпуску аккумуляторов для электромобилей и гибридных автомобилей по всему миру, а также исследования и разработки в этой сфере. Инвестиции в американский рынок являются частью этой программы, говорится в новом пресс-релизе Toyota.
Североамериканское подразделение компании объявило, что построит в США завод по производству аккумуляторов в партнерстве с Toyota Tsusho. Предприятие, как ожидается, начнет работать в 2025 году.
Общие инвестиции в
Читать на interfax.ru


